top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеЭксперт: COVID-19 ведет себя более агрессивно

Эксперт: COVID-19 ведет себя более агрессивно

21 июня 2021 г. в 09:40

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Врачи-инфекционисты отмечают, что коронавирусная инфекция стала вести себя более агрессивно и непредсказуемо. Патологические изменения в организме болеющих COVID-19 проявляются более быстро, а количество осложнений заболевания теперь дополняется, например, инфарктом миокарда.

Коронавирусная инфекция продолжает мутировать, и новые поколения вирусов ведут себя более агрессивно и непредсказуемо. Об этом сообщает «МК» со ссылкой на заявление врача-инфекциониста Светланы Малиновской.

Малиновская заявила, что эксперты отмечают рост скорости патологических изменений в организме заболевших: «Люди поступают, мы отслеживаем их показатели и видим, с какой невероятной скоростью происходит изменение крови, буквально — за часы».

В том числе, растет и количество тромбоцитов — а они провоцируют тромбозы сосудов. Таким образом, растет риск тромбоза коронарных сосудов сердца: то есть, инфаркт миокарда становится одним из вероятных осложнений заражения COVID-19.

Новые пациенты с новыми штаммами коронавирусной инфекции вынуждают специалистов постоянно менять схему лечения и ориентироваться по ситуации: привычные алгоритмы лечения уже не работают.

Эксперт: COVID-19 ведет себя более агрессивно

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала