top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоОбильные осадки в Ялте заполнили городское водохранилище

Обильные осадки в Ялте заполнили городское водохранилище

21 июня 2021 г. в 10:45

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ливни в восточной части Крыма привели к тому, что в городском водохранилище сформировался более чем годовой запас воды. Как уточняется, в водохранилище скопилось 24,5 миллиона кубометров воды, при годовой потребности Ялты в 21 миллион кубометров.

Наводнение в Ялте привело к тому, что городское водохранилище наполнилось водой. Запасы воды в водохранилище оцениваются в 24,5 миллиона кубометров воды, в то время как потребность агломерации составляет 21 миллион кубометров воды в год. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу администрации Ялты Янину Павленко.

«Благодаря сложным погодным условиям нам удалось накопить 24,5 ммиллиона кубических метров воды при потребности годовой всей Большой Ялты в 21 миллион», — заявила Павленко.

Она также сообщила, что в городе ведется работа по возобновлению водоснабжения: сотрудники водоканала наращивают давление в городской водопроводной системе.

Ранее сообщалось о том, что ливни, прошедшие над восточной частью Крыма, спровоцировали рост уровня воды в реке Водопадная. Она вышла из берегов и затопила Ялту — от удара стихии пострадали 40 человек, один человек погиб, один — числится в списке пропавших без вести.

Обильные осадки в Ялте заполнили городское водохранилище

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала