top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

В мире

ГлавнаяВ миреВ ДНР погибли четверо военнослужащих при обстреле со стороны ВСУ

В ДНР погибли четверо военнослужащих при обстреле со стороны ВСУ

22 июня 2021 г. в 08:48

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Четверо военнослужащих Донецкой народной республики погибли, ещё пятеро получили ранения при минометном обстреле с позиций Вооруженных сил Украины. Уточняется, что обстрел велся, в том числе, по санитарной машине с медицинскими опознавательными знаками. В ОБСЕ обстрела не заметили.

В результате обстрела со стороны ВСУ погибли четверо военнослужащих ДНР, сообщает «Донецкое агентство новостей». Ещё пять человек получили ранения.

Уточняется, что накануне украинские подразделения открыли минометный огонь, в ходе которого погибли трое военнослужащих, один получил тяжелое ранение. Для эвакуации раненного и тел погибших был направлен санитарный автомобиль, который также был обстрелян из гранатомета. При обстреле погиб один человек, четверо получили ранения.

В Народной милиции ДНР подчеркнули, что на момент инцидента в данном районе действовал режим тишины. Также представители народной республики указывают на особый цинизм атаки — ВСУ целенаправленно открыли огонь по санитарному автомобилю, на котором были нанесены медицинские опознавательные знаки.

В ДНР погибли четверо военнослужащих при обстреле со стороны ВСУ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала