top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоРоспотребнадзор рекомендовал сократить рабочий день в случае жары

Роспотребнадзор рекомендовал сократить рабочий день в случае жары

22 июня 2021 г. в 10:16

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

При температуре воздуха от 29 градусов и выше рабочий день должен быть сокращен на два часа, заявили в ведомстве. При температуре от 30,5 градусов — рабочий день должен сократиться на четыре часа. Однако это не касается лиц, работающих на удаленке, подчеркивает ведомство.

Роспотребнадзор рекомендовал сокращать рабочий день при высокой температуре воздуха. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Согласно рекомендациям, рабочий день может быть сокращен на два часа при температуре 29 градусов и выше. При этом, при температуре 30,5 градусов и выше рабочий день должен быть сокращен на четыре часа.

При температуре воздуха 32,5 градусов тепла — работать вообще опасно и следует рассмотреть возможность сдвига графика на утреннее или вечернее время.

Подчеркивается, что речь идет о температуре воздуха на рабочем месте — например, если в офисе стоит кондиционер, то температуру воздуха можно настроить на более комфортный уровень и не сокращать рабочий день. А если человек работает на открытом воздухе, то необходимо учитывать температуру воздуха.

Кроме того, речь вообще не идет о лицах, работающих дистанционно.

Роспотребнадзор рекомендовал сократить рабочий день в случае жары

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала