top
Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии адвоката признали виновным в мошенничестве

В Хакасии адвоката признали виновным в мошенничестве

22 июня 2021 г. в 11:43

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Адвокат был признан виновным в попытке выманить у клиента значительную сумму денег — якобы, для взятки следствию и суду. Ни взяток он не успел дать, ни потратить эти деньги по собственному усмотрению не успел — его взяли с поличным вскоре после получения денег.

Хакасия, 22 июня: Суд приговорил 61-летнего адвоката Адвокатской палаты Хакасии к двум годам лишения свободы по статье «Покушение на мошенничество», сообщает пресс-служба Следкома.

Уголовное дело в отношении адвоката было возбуждено на основании материалов, представленных УФСБ России по РХ. Согласно этим материалам, в 2019 году адвокат вел защиту обвиняемого по уголовному делу, которое касалось совершения обвиняемым преступления против половой неприкосновенности в отношении малолетней девочки.

Адвокат заявил сожительнице обвиняемого о том, что представителям следствия и суда требуется дать взятку в общей сумме в 150 тысяч рублей. Адвокат не собирался давать никаких взяток, а намеревался потратить их по собственному усмотрению — но он не успел сделать с этими деньгами ничего вообще: его задержали на территории Орджоникидзевского района с поличным.

Суд признал адвоката виновным и назначил ему наказание в виде двух лет лишения свободы условно. Приговор не вступил в законную силу.

В Хакасии адвоката признали виновным в мошенничестве

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала