top
Матвиенко: В России есть регионы, нуждающиеся в укрупнении С-500 поступят в войска в этом году За ложные доносы на семью в России предложили наказывать Замглавы Минобороны РФ задержали по подозрению в коррупции Путин: Пропускная способность БАМа выросла втрое

В мире

ГлавнаяВ миреРоссийское посольство предложило США отказаться от учений в Черном море

Российское посольство предложило США отказаться от учений в Черном море

23 июня 2021 г. в 10:47

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Российское посольство в США заявляет, что Штатам лучше воздержаться от возможного провоцирования инцидентов в Черном море, а проведение военно-морских учений «Sea Breeze» как раз создает риски развития таких инцидентов. Поэтому Штатам следует отказаться от этих учений.

Проведение крупных украино-американских учений «Sea Breeze» в Черном море может повлечь за собой непреднамеренные инцидентов в Черном море, заявляет российское посольство в США. В связи с этим, Вашингтону и его союзникам предлагается отказаться от этих учений.

Учения «Си Бриз» запланированы на период с 28 июня по 10 июля, они должны пройти в акватории Черного моря. Как ожидается, в учениях будут задействованы порядка 5 тысяч военнослужащих и 32 боевых корабля из 32 стран.

По оценкам российских военных, масштабные учения «Си Бриз» могут также использоваться для скрытой переброски вооружения со стороны НАТО для украинских войск и батальонов националистов — впоследствии это оружие почти наверняка «всплывет» в Донбассе.

Российское посольство предложило США отказаться от учений в Черном море

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала