top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Политика

ГлавнаяПолитикаГермания и Франция предложили пригласить Россию на саммит ЕС

Германия и Франция предложили пригласить Россию на саммит ЕС

24 июня 2021 г. в 08:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Лидеры Германии и Франции Ангела Меркель и Эммануэль Макрон предложили провести саммит Евросоюза, в котором могли бы принять участие представители России. Это необходимо для развития дискуссий с Россией по образцу российско-американского саммита в Женеве.

Германия и Франция призвали Евросоюз разработать новую стратегию отношения к России, и в том числе — провести саммит лидеров стран ЕС с участием российского президента Владимира Путина. Об этом сообщает Financial Times.

Как указывает издание, в Берлине считают, что переговоры Владимира Путина с Джо Байденом в Женеве стали своеобразным образцом, который может помочь восстановлению отношений с Россией.

Сообщается также, что в этот четверг лидеры стран ЕС соберутся на саммит для обсуждения ряда проблем, включая и вопрос об отношениях с Россией. Кроме того, будут обсуждаться вопросы пандемии коронавирусной инфекции, ситуация в Беларуси и в Турции, а также борьба с миграционным кризисом.

Сообщается, что на саммит ЕС был приглашен генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш. Он примет участие в обсуждении «глобальных вызовов и геополитических вопросов».

Германия и Франция предложили пригласить Россию на саммит ЕС

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 28 июня 2021 г. в 11:37

Россия должна им пинком дверь открывать, и не нужно её приглашать,если нужно МЫ сами придем и не кого не спросим.

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала