top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоАбакан надеется получить деньги на расширение виадука на Мира

Абакан надеется получить деньги на расширение виадука на Мира

24 июня 2021 г. в 10:49

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Администрация Абакана рассчитывает на попадание в федеральную программу «Мосты и путепроводы», в рамках которой можно будет получить средства на финансирование расширения виадука в районе улицы Мира. Подготовка к расширению виадука постепенно продвигается вперед, но денег на расширение пока нет.

Хакасия, 24 июня: Администрация Абакана планирует расширить виадук в районе улицы Мира, а финансирование надеется получить от федеральных властей.

Предполагается, что эти средства Абакан может получить путем принятия участия в одной из федеральных программ — наиболее близкой по сути задачи является программа «Мосты и путепроводы». Общая стоимость работ по расширению виадука изначально (в 2012 году) оценивалась в 280 миллионов рублей, однако ныне оценивается более чем в четыреста миллионов рублей.

Подготовка к расширению виадука продолжается — почти завершено расселение жителей частных домов с улицы Мира, однако дома пока ещё не снесены, по одному дому продолжается суд. Администрация Абакана планирует завершить процесс до конца сего года.

«Без федеральных денег вряд ли удастся что-то кардинально поменять в ситуации по дорогам в республике и в Абакане. Этим надо заниматься, будем помогать мэру продвигать интересы административного центра», — заявил по итогам беседы с мэром Абакана Алексеем Леминым депутат Госдумы РФ Сергей Сокол.

Абакан надеется получить деньги на расширение виадука на Мира

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала