top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреЛукашенко допустил введение военного положения в Беларуси

Лукашенко допустил введение военного положения в Беларуси

25 июня 2021 г. в 08:48

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне в ЕС было принято решение о введении секторальных санкций против Беларуси — президент республики Александр Лукашенко заявил, что в Беларуси может быть введено военное положение для противодействия санкциям. Также Лукашенко потребовал от правительство добиться стабилизации экономической ситуации в стране.

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил о возможности введения военного положения в отдельных регионах республики для противодействия влиянию западных санкций. Он заявил об этом во время своего визита в Гродненскую область.

«Никакого проседания ни на одном предприятии не должно быть... Мы этим мерзавцам по ту сторону границы должны показать, что их санкции — это их бессилие», — заявил Лукашенко.

Ранее сообщалось о введении секторальных санкций против Беларуси со стороны Евросоюза. Эти санкции вводят запрет на прямую или опосредованную продажу военной техники в Беларусь, различных видов программного обеспечения, а также технологий, которые могут использоваться в военных целях.

Кроме этого, ЕС ограничил торговлю с Беларусью нефтепродуктами, хлоридом калия, а также товарами для производства или изготовления табачных изделий. В свою очередь, Европейский инвестиционный банк прекращает любые выплаты или платежи по существующим соглашениям в отношении проектов в государственном секторе и по контрактам на оказание технической помощи. Государства-члены ЕС также должны будут принять меры по ограничению участия Белоруссии в многосторонних банках развития.

Лукашенко допустил введение военного положения в Беларуси

Александр Лукашенко. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала