top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

В мире

ГлавнаяВ миреВ ДНР при обстреле со стороны Украины ранена местная жительница

В ДНР при обстреле со стороны Украины ранена местная жительница

28 июня 2021 г. в 09:55

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Представители Донецкой народной республики указали, что украинские подразделения вели огонь с применением 120-мм минометов — применение такого вооружения запрещено достигнутыми ранее соглашениями. Причем, огонь велся по жилым кварталам горловского поселка шахты 6/7.

В ДНР заявили об обстреле жилых кварталов рабочего поселка со стороны Вооруженных сил Украины. Об этом со ссылкой на заявление главы Донецкой народной республики Дениса Пушилина сообщает ТАСС.

По его словам, ранним утром 27 июня украинские подразделения открыли огонь по жилым кварталам горловского поселка шахты 6/7. При обстреле применялись минометы калибра 120 миллиметров. В ходе обстрела была ранена женщина, а кроме того — повреждены частные домостроения и гражданская грузовая машина.

Всего, по его словам, в течение суток 27 июня «вооруженные формирования Украины выпустили более 50 мин различного калибра на Донецком и Мариупольском направлениях».

На востоке Украины с 27 июля 2020 года действует соглашение о дополнительном контроле за перемирием — в том числе, введен запрет на наступательные и разведывательно-диверсионные действия. Несмотря на это, в Донбассе отмечается обострение ситуации: учащаются обстрелы, с обеих сторон сообщается об убитых и раненных. Представители Донецка и Луганска подчеркивают, что причиной нарушения договоренностей выступают провокации Киева.

В ДНР при обстреле со стороны Украины ранена местная жительница

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала