top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияТри офицера ФСБ арестованы по обвинению в мошенничестве

Три офицера ФСБ арестованы по обвинению в мошенничестве

28 июня 2021 г. в 11:42

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Сотрудники 6 отдела управления авиации ФСБ РФ были арестованы по обвинению в мошенничестве — их обвиняют в хищении более 63 миллионов рублей. Арест вынесен на срок в два месяц, позже он может быть продлен.

Три офицера 6-го отдела управления авиации ФСБ были арестованы — решение об аресте было вынесено 235-м Гарнизонным военным судом, сообщает ТАСС.

«Суд удовлетворил ходатайство следствия и избрал меру пресечения в виде заключения под стражу Юрию Кравченко, Артему Сохину и Сергею Романову на срок два месяца», — заявили источники издания.

Офицеры подозреваются в крупном мошенничестве при поставках по контракту в рамках гособоронзаказа. По версии следователей, сотрудники ФСБ могли присвоить себе более 63 миллионов рублей.

По данным из ряда каналов Telegram, речь идет о контрактах, заключенных в 2017-2019 годах между ФСБ и компанией ООО «АсСтрой». По контрактам, компания должна была разместить по заказу Федеральной службы охраны различное оборудование для нужд авиации ФСБ. Однако контракты, фактически, не были выполнены, хотя обвиняемые заявляют, что все обязательства были исполнены в срок.

Три офицера ФСБ арестованы по обвинению в мошенничестве

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала