top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоПутин подписал новый закон об оружии

Путин подписал новый закон об оружии

29 июня 2021 г. в 08:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Этот закон подразумевает повышение разрешенного возраста для приобретения оружия, а также вводит новые основания для отказа в выдаче лицензии на оружие. Однако закон не будет распространяться на лиц, прошедших или проходящих в данный момент воинскую службу.

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, согласно которому возраст приобретения оружия повышается с 18 до 21 года. Документ был опубликован на официальном портале правовой информации.

Уточняется, что повышение возраста не будет распространяться на лиц, прошедших (или проходящих) воинскую службу. Кроме того, закон не будет распространяться на тех, что служат в государственных военизированных организациях имеют воинские или специальные звания, или имеют классные чины юстиции.

Кроме того, оружие с 18 лет смогут приобретать представители коренных малочисленных народов, профессиональные охотники и сотрудники частных охранных организаций. Также запрет не распространяется на оружие для спортивных целей.

Закон добавляет основания для отказа в выдаче лицензий на приобретение оружия — их не будут выдавать лицам с двумя (и более) судимостями, также лицензию не выдадут, если есть всего одна судимость за умышленные преступления в сфере оборота оружия или боеприпасов, за экстремистские преступления, за преступления в отношении несовершеннолетних.

Вводится временный запрет на выдачу лицензий для лиц, пойманных за рулем в нетрезвом виде.

Путин подписал новый закон об оружии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала