top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреРоспотребнадзор попросил Мишустина запретить массовые мероприятия в России

Роспотребнадзор попросил Мишустина запретить массовые мероприятия в России

30 июня 2021 г. в 10:16

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Глава Роспотребнадзора Анна Попова обратилась к премьер-министру РФ Михаилу Мишустину с просьбой поддержать запрет на проведение массовых мероприятий на территории страны. Подчеркивается, что речь идет о регионах с наиболее тяжелой эпидемической обстановкой.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова обратилась в главе правительства РФ Михаилу Мишустину за поддержкой проекта постановления о запрете массовых мероприятий в стране. Об этом сообщает ТАСС.

Уточняется, что речь идет, в первую очередь, о регионах России с наиболее тяжелой эпидемической ситуацией. Попова отметила, что ранее в регионах уже вводились запреты на массовые мероприятия — несмотря на это, они, фактически, проводятся. Кроме того, во множестве регионов рекомендации Роспотребнадзора прямо игнорируются.

В связи с этим, заявляет Попова, Роспотребнадзор подготовил проект постановления, в котором содержатся не рекомендации, а требования.

Мшустин заявил о намерении поддержать этот проект. Он также обратился к Поповой с просьбой, чтобы главные санитарные врачи в регионах занимали более активную позицию в вопросах противодействия пандемии. В частности, они должны жестко требовать исполнения норм санитарного контроля и всех соответствующих норм.

Роспотребнадзор попросил Мишустина запретить массовые мероприятия в России

Анна Попова. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала