top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреНАТО сохранит представительство в Черном море

НАТО сохранит представительство в Черном море

1 июля 2021 г. в 09:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Североатлантический альянс намерен активизировать сотрудничество с Грузией и Украиной для того, чтобы сохранить своей постоянное присутствие в Черном море. Это необходимо для «сдерживания российской агрессии», проявлением которой являются попытки выдворить из своих территориальных вод британского эсминца и нидерландского фрегата.

НАТО намерено постоянно поддерживать свое представительство в Черном море, заявил представитель Альянса Джеймс Аппатурай.

«Во время инцидента союзники по НАТО продемонстрировали свою твердость в отстаивании принципов... Россия должна понять, что союзники по НАТО не отступят в этом вопросе [принадлежности Крыма]», — заявил Аппатурай.

С целью закрепить присутствие НАТО в Черном море, Альянс намерен активизировать сотрудничество с Грузией и Украиной. Ранее сообщалось, что НАТО пока не намеревается принимать эти страны в свой состава, но именно их стремление войти в состав НАТО позволяет руководству Альянса надеяться на лояльность Грузии и Украины.

В России отмечают беспрецедентную активность НАТО у своих границ. Российская сторона предпринимает ответные действия против этой активности, что позволяет НАТО трактовать их как проявление «российской агрессии».

НАТО сохранит представительство в Черном море

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 2 июля 2021 г. в 11:42

Теперь не СССР, варшавского договора у нас нет и никого вообще нет ,как будем защищаться, а их много Запад и США все прут на нас,всем хочется попробовать вкусного "пирожка",только есть будет нечем, как сказал президент зубы им повыбиваем.

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала