top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоВступил в силу закон, запрещающий иностранный вид на жительство для чиновников и военных

Вступил в силу закон, запрещающий иностранный вид на жительство для чиновников и военных

1 июля 2021 г. в 08:46

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

С 1 июля вступает в силу пакет законов, запрещающий российским чиновникам и военным иметь вид на жительство в иной стране. Тем лицам, что имеют такой вид на жительство (или иной аналогичный документ) запрещается доступ к государственной тайне.

Начиная с 1 июля в России вступает в силу пакет законов, запрещающих вид на жительство в иной стране для чиновников, военнослужащих и ряда других категорий лиц. Лица, имеющие вид на жительство за рубежом лишаются доступа к гостайне и не могут быть приняты на госслужбу.

Идея такого закона ранее была внесена президентом России, позже законопроект был доработан — он вносит поправки более чем в двадцать федеральных законов. Закон распространяется на всех, кто проходит службу в Вооруженных силах РФ, Росгвардии, органах ФСБ, Службе внешней разведки РФ, военной прокуратуре, военных органах Следственного комитета РФ и других военных структурах. Также он распространяется на чиновников и на работников государственной охраны.

Также запрет коснется главу Банка России и его заместителей, а также сотрудников дипломатической службы. Все перечисленные также должны отчитываться о наличии второго гражданства или вида на жительство в другой стране у членов семьи. В случае нарушения правил, этих чиновников освободят от должности.

Однако уточняется, что лица с двойным гражданством или видом на жительство в другой стране могут служить в российской армии солдатами, матросами, сержантами и старшинами по контракту.

Вступил в силу закон, запрещающий иностранный вид на жительство для чиновников и военных

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала