top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоВ Астраханской области прокуратура начнет проверку из-за выплат детских пособий

В Астраханской области прокуратура начнет проверку из-за выплат детских пособий

1 июля 2021 г. в 09:27

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее жительница Астраханской области обратилась к президенту РФ с жалобой на действия властей региона — те в ряде случаев отказывали в назначении выплаты пособия. По итогам обращения прокуратура области заявила о начале проверки.

Прокуратура Астраханской области заявила о начале проверки по обращению жительницы области к президенту РФ Владимиру Путину: во время прямой линии женщина заявила о том, что власти региона отказывают в выплате пособий на детей от 3 до 7 лет.

Женщина ранее заявляла о том, что власти Астраханской области отказывают в выплате пособий, если лицо, обратившееся за пособием, не имело дохода за 12 месяцев 2020 года. Женщина обратила внимание на то, что постановление федерального правительства не содержало такого требования.

На это заявление отреагировал министр труда РФ Антон Котяков, заявивший, что подобные действия являются незаконными. Он также указал, что власти Астраханской области должны пересмотреть свои нормы.

Прокуратура заявляет, что если во время проверки будет установлена правдивость сведений, предоставленных женщиной, то то могут быть приняты меры прокурорского реагирования.

 

В Астраханской области прокуратура начнет проверку из-за выплат детских пособий

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала