top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоВступило в силу соглашение РФ и Ирана о групповых безвизовых поездках

Вступило в силу соглашение РФ и Ирана о групповых безвизовых поездках

1 июля 2021 г. в 10:11

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Однако несмотря на это, фактическая эпидемиологическая обстановка в обеих странах пока не предрасполагает к активизации туристического обмена. Поэтому соглашение вступает в силу, но поехать в Иран можно будет только после снятия ограничений на въезд иностранцев в республику.

С 1 июля вступает в силу соглашение между Россией и Ираном о безвизовых групповых туристических поездках, сообщает «РИА Новости».

Соглашение подразумевает, что Россия и Иран могут обмениваться туристическими группами на безвизовой основе — например, для российских граждан потребуются только загранпаспорта. Осуществлять туристические поездки будут аккредитованные туристические компании. Согласно условиям договора, безвизовое пребывание на территориях обоих государств возможно группами от пяти до пятидесяти человек (с представителем туркомпании) на протяжении пятнадцати дней.

С российской стороны ответственным за реализацию соглашения будет Ростуризм, а с иранской — министерство культурного наследия, ремесел и туризма.

Соглашение об отмене визовых требований для групп туристов было подписано еще в 2017 году, однако не могло вступить в силу из-за некоторых технических нюансов. Теперь оно вступает в силу, однако реальные сроки начала туристических потоков между странами пока неизвестны — эпидемическая обстановка к этому не предрасполагает.

Вступило в силу соглашение РФ и Ирана о групповых безвизовых поездках

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала