top
Изображения мультяшных "Фиксиков" появятся на российских деньгах Прямая линия с Владимиром Путиным состоится 19 декабря Виновный в гибели ребёнка водитель приговорён к 6 годам Счета абаканских школ и детсадов заблокированы из-за долгов В Хакасии задержан мужчина после смертельной драки в ходе застолья

Общество

ГлавнаяОбществоВ России создан закон, защищающий отечественное виноделие

В России создан закон, защищающий отечественное виноделие

3 июля 2021 г. в 10:42

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Российское законодательство теперь защищает отечественное виноделие — область, о существование которого мало кто знает. В то же время, в отдельных районах России виноделие существовало ещё в те времена, когда не было самой России.

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, определяющий особенности производства и оборота винодельческой продукции в РФ. Документ был опубликован на официальном портале правовой информации.

Помимо прочего, закон описывает условия для нанесения на этикетку наименования «Коньяк России», закрепляя, таким образом, за определенными напитками это наименование. В число таких условий входит требование производить коньяк, полностью выработанный из винограда, выращенного в России.

Кроме того, закон описывает допустимые технологические приемы переработки винограда и производства винодельческой продукции. Кроме этого закон описывает особенности маркировки вина и розничной продажи.

Также закон определяет понятия «автохтонное виноделие», «аборигенный сорт винограда», «винный спирт» и «винный дистиллят», а также «ароматизированные виноградосодержащие напитки», «виноградная водка» и «бренди». Законодательно определяется термин «игристые жемчужные вина». Закон разрешает крестьянским хозяйствам производить вина и игристые вина с защищенным географическим указанием.

Стоит уточнить, что в отдельных регионах России (в Дагестане, в Крыму и в низовьях Дона) вино производилось с незапамятных времен. Вино активно производится в России и поныне, причем для этого используются свои сорта винограда.

В России создан закон, защищающий отечественное виноделие

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 76.0937 EUR ЦБ: 88.7028

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала