top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоВ Госдуме предложили компенсировать россиянам часть расходов на ЖКХ

В Госдуме предложили компенсировать россиянам часть расходов на ЖКХ

5 июля 2021 г. в 08:44

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Эта мера должна стать частью государственных мер по социальной поддержке жителей страны. Реализовывать её предлагается либо при помощи прямых выплат из бюджета страны, либо путем снижения тарифов на ЖКХ со стороны региональных администраций.

В Госдуме выдвинуто предложение ввести новую меру социальной поддержки россиян — компенсации оплаты жилищно-коммунальных услуг из федерального бюджета. Об этом сообщает издание URA.ru со ссылкой на заявление депутата Госдумы Дмитрия Ионина.

«Вопрос о том, чтобы упростить меры социальной поддержки, то есть прямые выплаты от государства на компенсацию оплаты за ЖКХ, либо чтобы региональные власти снизили тарифы», — заявил депутат.

Он считает целесообразным при этом возложить на государство подсчет «выпадающих» доходов энергетиков (затем эти неполученные доходы должны быть компенсированы). Очевидно, что речь в этом случае пойдет о совсем других цифрах, че если бы упущенную выгоду подсчитывали сами энергетики.

Ранее сообщалось о том, что с 1 июля тарифы на коммунальные услуги в России в среднем повысились на 3,3 процента. В регионах тарифы индексируются с учетом местных особенностей, но не выше предельного уровня.

В Госдуме предложили компенсировать россиянам часть расходов на ЖКХ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 5 июля 2021 г. в 10:23

Мягко стелят, только жестко спать....

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала