top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаРоспотребнадзор: Ущерб экономике РФ от COVID-19 составил около триллиона рублей

Роспотребнадзор: Ущерб экономике РФ от COVID-19 составил около триллиона рублей

5 июля 2021 г. в 09:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По данным Роспотребнадзора, за время пандемии коронавирусной инфекции Россия понесла ущерб размером почти в триллион рублей. В эту сумму вошли как затраты на лечение и вакцинацию граждан, так и затраты на меры социальной поддержки, а кроме того — ущерб от «коронавирусных» ограничений.

Ущерб, который пандемия COVID-19 нанесла экономике России составляет более 997,06 миллиарда рублей. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на доклад Роспотребнадзора.

Уточняется, что этот ущерб был подсчитан «без учета потерь непроизведенного валового национального продукта вследствие летальных исходов, стойкой и временной нетрудоспособности».

Так, судя по информации из доклада, прямые затраты на лечение больных в стационарах в 2020 году достигли порядка 183 миллиардов рублей, затраты на тестирование на COVID-19 — 108 миллиардов рублей, объем прямых выплат на поддержку населения и предприятий составил около 515 миллиардов рублей.

Также из федерального бюджета выделялись средства на строительство инфекционных стационаров, а также на перепрофилирование действующих больниц. Значительные средства были выделены на разработку и запуск производства средств лечения, диагностики и предотвращения заражения COVID-19, а также на производство средств индивидуальной защиты, работы лабораторий и мобильных бригад и другие подобные задачи.

Роспотребнадзор: Ущерб экономике РФ от COVID-19 составил около триллиона рублей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала