top
СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВо Владивостоке мужчина 17 часов просидел в лифте

Во Владивостоке мужчина 17 часов просидел в лифте

5 июля 2021 г. в 09:51

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Прокуратура Приморского края возбудила административное дело в отношении управляющей компании из-за её бездействия. Дело в том, что житель Владивостока застрял в лифте — а управляющая компания не приняла мер для его вызволения.

Во Владивостоке мужчина семнадцать часов провел в лифте, а управляющая компания не предприняла мер для его вызволения, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на данные пресс-службы прокуратуры Приморского края.

Инцидент произошел лифте многоквартирного дома во Владивостоке по улице Нерчинская. Лифт вышел из строя в тот момент, когда внутри находился человек. По данным мэрии, в том числе вышло из строя переговорное устройство — в итоге на утро следующего дня прибывший специалист обнаружил внутри лифта «неадекватно ведущего себя мужчину», который провел в лифте более 17 часов.

Как подчеркивает прокуратура, управляющая компания не приняла мер для вызволения человека из лифта. Это трактуется как ненадлежащее исполнение управляющей компанией своих обязанностей по обслуживанию и содержанию лифтового оборудования — то есть, описывается статьей КоАП РФ «нарушение требований к организации безопасного использования и содержания лифтов».

Также сообщается, что районный прокурор внес представление руководителю управляющей организации.

Во Владивостоке мужчина 17 часов просидел в лифте

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала