top
Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ России предотвращена серия терактов

В России предотвращена серия терактов

5 июля 2021 г. в 15:33

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Несколько ячеек запрещенной в России террористической группировки «Исламское государство» готовили серию терактов, которые должны были произойти в Москве, в Астрахани и на территории Кабардино-Балкарской республики. В результате спецоперации были убиты шесть боевиков, двое задержаны.

Оперативники ФСБ провели спецоперацию в ходе которой были убиты шесть боевиков «ИГИЛ», готовивших серию терактов в Москве, Астрахани и в Кабардино-Балкарии. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу ФСБ РФ.

Как сообщается, в подготовке серии терактов были задействованы сразу несколько ячеек террористов. По данным ФСБ, экстремисты, в частности, намеревались совершить взрыв самодельного взрывного устройства в одном из людных мест в Москве.

Ранее сообщалось о задержании террористов, однако сведений о том, что они координировали усилия и намеревались провести теракты в рамках одной операции — не уточнялось. Также не было известно, как именно они собирались реализовать атаки.

В России предотвращена серия терактов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала