top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Сочи готовятся к эвакуации из-за разлива рек Хорота и Мацеста

В Сочи готовятся к эвакуации из-за разлива рек Хорота и Мацеста

5 июля 2021 г. в 16:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Продолжительные и обильные осадки в Краснодарском крае привели к разливу рек в районе Сочи. Рост уровня воды оценивается как угрожающий, экстренные службы предупреждают местных жителей о возможной эвакуации.

В сочинских реках Хорота и Мацеста отмечается критический уровень воды, оперативный штаб Краснодарского края предупреждает жителей о возможности эвакуации. Об этом сообщает «Интерфакс».

Для этого жителям Сочи и пригородов предлагается подготовить документы и вещи. Продолжается дежурство экипажей «Кубань-СПАС» МКУ «Служба спасения Сочи», которые должны оказывать содействие горожанам в случае необходимости.

Сообщается также, что из-за обильных дождей были затоплены дороги, а это спровоцировало рост нагрузки на транспортную систему и заторы на уцелевших дорогах. Кроме того, сильный ветер привел к повреждению инфраструктуры в городе.

Синоптики дают неутешительные прогнозы: в ближайшее время погода, скорее всего, не улучшится, и не исключается дальнейший рост уровня воды в сочинских реках.

В Сочи готовятся к эвакуации из-за разлива рек Хорота и Мацеста

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала