top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

В мире

ГлавнаяВ миреЖертвами дня независимости в США стали 150 человек

Жертвами дня независимости в США стали 150 человек

6 июля 2021 г. в 15:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На день независимости в США (отмечается 4 июля) в стране было отмечено более чем 400 конфликтов с применением огнестрельного оружия, в ходе которых погибло не менее 150 человек. В основном, рост количество случаев насилия отмечался в крупных городах страны, подчеркивают местные СМИ.

Не менее 150 человек погибли в день независимости США, сообщает CNN. Всего во время национального праздника было отмечено более чем 400 конфликтов с применением огнестрельного оружия.

Подчеркивается, что, в основном, конфликты с применением огнестрельного оружия отмечались в крупных городах США. Например, в Нью-Йорке была зарегистрирована 21 перестрелка, в которых пострадали 26 человек. Кроме этого, множество перестрелок произошло в Чикаго, Техасе, Вирджинии, Огайо, Далласе и Атланте.

При этом, мэр Атланты заявила о том, что за прошедшие две недели в городе произошли 75 перестрелок.

Значительная часть перестрелок имеет криминальный характер, хотя часть из них связана с разногласиями между гражданами США, связанными со взглядами на политику.

Жертвами дня независимости в США стали 150 человек

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-5°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала