top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбществоВ Краснодарском крае муниципалитеты ввели режим ЧС

В Краснодарском крае муниципалитеты ввели режим ЧС

6 июля 2021 г. в 16:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Краснодарском крае ряд муниципалитетов ввели режим чрезвычайной ситуации из-за обильных осадков. Всего режимы ЧС введены на территориях шести муниципалитетов. В регионе подтоплены более двухсот пятидесяти домов, эвакуированы 136 человек.

В шести муниципалитетах Краснодарского края введен режим чрезвычайной ситуации из-за непогоды, сообщает ТАСС со ссылкой на данные оперативного штаба региона.

Ранее режим ЧС на своих территориях ввели Туапсинский, Славянский, Северский районы и города Сочи и Горячий Ключ. Накануне режим ЧС ввели в Геленджике.

Ранее в Краснодарском крае разразились ливень и сильный ветер. Обильные осадки (за сутки местами выпало до месячной нормы осадков) привели к росту уровня воды в реках. Рост уровня воды в реках привел к подтоплению 267 жилых домов и 395 приусадебных участков. Эвакуированы были 136 человек, в пунктах временного размещения находятся 64 человека.

Как ожидается, в течение следующих двух суток циклон пройдет по всей территории Краснодарского края. По всей территории региона было объявлено экстренное предупреждение.

В Краснодарском крае муниципалитеты ввели режим ЧС

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала