top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоДепутатам предложили ограничить количество сроков

Депутатам предложили ограничить количество сроков

7 июля 2021 г. в 10:49

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Эксперты выдвинули предложение ограничить для каждого отдельного лица количество депутатских сроков. Согласно предложению, каждое отдельное лицо не может быть депутатом более двух раз подряд. Уточняется, что это предложение должно распространяться на Госдуму и Совфед.

Полномочия федеральных законодателей в России предложено ограничить — согласно предложению главы Института исследования проблем современной политики Антона Орлова, один человек не может быть депутатом (сенатором) более двух раз подряд. Об этом сообщает RT.

Это предложение Орлов выдвинул в письме главе Совфеда Валентине Матвиенко. Согласно мысли политолога, закон о государственной гражданской службе, содержащий требования ротации, по какой-то причине не распространяется на депутатов Государственной Думы и сенаторов Совета Федерации. В итоге, депутаты и сенаторы могут занимать свои должности десятилетиями.

Этот факт приводит к стагнации в развитии законодательной власти в России, заявляет Орлов. Он также указывает, что это обстоятельство не способствует развитию политических партий.

Он также уточнил, что из-под ограничения в два срока следует вывести сенаторов, назначаемых президентом России, а также экс-президентов страны, имеющих право на пожизненное исполнение полномочий сенатора.

Депутатам предложили ограничить количество сроков

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала