top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Политика

ГлавнаяПолитикаЛавров: Ситуация в Афганистане стремительно ухудшается

Лавров: Ситуация в Афганистане стремительно ухудшается

7 июля 2021 г. в 14:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Россия пристально наблюдает за развитием событий в Афганистане — а развитие этих событий протекает по довольно пессимистичному сценарию. Россия рассматривает возможность использования своей базы в Таджикистане для укрепления обороны.

«Мы пристально следим за происходящим в Афганистане, где обстановка имеет тенденцию к стремительному ухудшению, в том числе в контексте поспешного вывода американских и других натовских войск», — заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на пресс-конференции после встречи с главой МИД Лаоса.

Лавров также рассказал, что накануне президент РФ Владимир Путин провел телефонный разговор с президентами Таджикистана и Узбекистана, обсудив с ними ситуацию в Афганистане. Лавров также уточнил, что Путин поддерживает контакт по данному вопросу и с президентами прочих центрально-азиатских стран.

Лавров подчеркнул, что в свете усугубления ситуации в Афганистане приобретают большее значение обязательства России в рамках ОДКБ. Россия признает свои обязательства и заявляет о готовности их исполнять.

Лавров: Ситуация в Афганистане стремительно ухудшается

Сергей Лавров. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 10 июля 2021 г. в 12:25

Больше внимание уделяйте своей стране и своему народу.

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала