top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Челябинской области задержали группу подозреваемых в терроризме

В Челябинской области задержали группу подозреваемых в терроризме

7 июля 2021 г. в 16:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Как уточняется, задержанные могут иметь отношение к деятельности запрещенной в России группировки «Хизб ут Тахрир». При обыске у задержанных была обнаружена экстремистская литература, запрещенная к обороту на территории РФ. Ведется розыск возможных сообщников.

Следком сообщает о задержании группы жителей Челябинской области, которых подозревают в пропаганде террористических идей и вербовке новых сторонников радикальных направлений ислама.

Следствие считает, что задержанные лица на протяжении 2021 года предпринимали усилия для распространения экстремистской идеологии. Для этого они, в частности, применяли запрещенную литературу — такая литература была обнаружена у них при обыске.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье «участие в деятельности террористической организации», следствие намерено ходатайствовать об аресте задержанных. Также Следком ведет розыск возможных сообщников задержанных.

Также указывается, что задержание прошло при участии региональных подразделений ФСБ и МВД, при силовой поддержке Росгвардии. Предположительно, подозреваемые могут иметь отношение к деятельности террористической группировки «Хизб ут Тахрир».

В Челябинской области задержали группу подозреваемых в терроризме

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала