top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреВ убийстве президента Гаити принимали участие колумбийские военные

В убийстве президента Гаити принимали участие колумбийские военные

9 июля 2021 г. в 09:25

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В состав вооруженной группы, принимавшей участие в убийстве президента Гаити Жовенеля Моиза, входили граждане Колумбии и США. При этом, часть граждан Колумбии являются отставными военными.

Гаитянская полиция идентифицировала 28 человек, принимавших участие в убийстве президента страны Жовенеля Моиза. Среди них — двадцать шесть граждан Колумбии (некоторые из них являются профессиональными военными в отставке), а также двое граждан США. Об этом заявил глава Национальной полиции Гаити Леон Шарль.

Он также уточнил, что из двадцати шести колумбийцев были обнаружены пятнадцать, ещё восемь разыскиваются. По официальным данным, семеро членов группы были убиты во время перестрелки, последовавшей за нападением.

Президент Гаити Жовенель Моиз был убит в ночь со вторника на среду. Страну в данный момент возглавляет и. о. премьер-министра страны Клод Жозеф, который выдвинул претензии на постоянное руководство страной. В Гаити введено военное положение, власти страны призывают население к спокойствию, силовики утверждают, что ситуация в области безопасности в стране находится под контролем.

В убийстве президента Гаити принимали участие колумбийские военные

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала