top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоВ России отменен запрет полетов на египетские курорты

В России отменен запрет полетов на египетские курорты

9 июля 2021 г. в 09:40

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

После теракта над Синаем, в котором погибло 224 россиянина, был введен запрет на полеты в Египет. Позже этот запрет был частично снят, однако египетские курорты оставались закрытыми для чартерных полетов.

Президент РФ Владимир Путин подписал распоряжение об отмене указа о запрете на полеты на египетские курорты Шарм-эль-Шейх и Хургада. Также отменяются и рекомендации туроператорам не продавать туры на эти курорты.

Это позволяет туроператорам начать прямые чартерные полеты на данные курорты. Под запретом они были с 2015 года — тогда над Синайским полуостровом произошло крушение российского авиалайнера, вследствие чего погибли 224 человека. После этого полеты между Россией и Египтом были закрыты.

В 2018 году полеты между Россией и Египтом частично возобновились — начались полеты из России в Каир. Однако полеты в аэропорты Хургады и Шарм-эль-Шейха оставались под запретом.

О возобновлении полетов на курорты в минувшем апреле договорились президенты РФ и Египта Владимир Путин и Абдельфаттах ас-Сиси. Предполагалось, что окончательное решение о дате возобновления полетов будет принято решение во второй половине мая.

На сегодняшний день россиянину для въезда в Египет потребуется отчитаться о состоянии своего здоровья, а также предъявить либо отрицательный ПЦР-тест либо сертификат о вакцинации «Спутником V».

В России отменен запрет полетов на египетские курорты

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала