top
Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой

Общество

ГлавнаяОбществоМигрантов в России заставят обследоваться на ВИЧ

Мигрантов в России заставят обследоваться на ВИЧ

9 июля 2021 г. в 10:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Это требование будет распространяться на тех мигрантов, что прибывают в Россию для долгосрочного пребывания. Представлять медицинское заключение об отсутствии у них ВИЧ-инфекции и наркотических зависимостей они должны будут в течение тридцати дней.

Мигранты, прибывающие в Россию и намеревающиеся находиться на территории страны долгое время, должны будут предоставлять медицинское заключение об отсутствии у них наркомании и ВИЧ-инфекции. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на разработанный МВД законопроект.

Проходить медицинское обследование иностранный гражданин должен будет в течение тридцати дней со дня въезда на территорию РФ. В случае, если прибывающий мигрант — несовершеннолетний, то за его медосмотр отвечает его законный представитель.

Конкретный перечень медучреждений, где должны будут проходить медосвидетельствование иностранцы должен устанавливаться региональными властями. Порядок прохождения медосмотра должен устанавливаться Минздравом РФ.

Уточняется, что проходить медосмотр мигранты должны не только в течение тридцати дней со дня въезда в страну, но ежегодно. Однако ряд мигрантов будет освобожден от такого требования — в случае, если речь идет о должностных лицах международных организаций, прибывших в Россию в связи с исполнением служебных обязанностей, а также ряд других категорий иностранцев. Кроме того, от медосмотра освобождаются дети, не достигшие 6 лет.

Мигрантов в России заставят обследоваться на ВИЧ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала