top
СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе

Общество

ГлавнаяОбществоПопулярность «КовиВака» в Москве привела к быстрому истощению запасов

Популярность «КовиВака» в Москве привела к быстрому истощению запасов

12 июля 2021 г. в 10:12

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Вакцина «КовиВак» в Москве закончилась, прививочные кабинеты ожидают новых поставок препарата. Первая партия вакцины, была поставлена в столицу в минувшую субботу — за выходные все запасы препарата быстро закончились (их было не очень много, но на вакцину неожиданно оказался очень высокий спрос).

Мэрия Москвы сообщает о быстром истощении запасов препарата «КовиВак», ожидаются новые поставки вакцины.

Вакциной прививать в Москве начали в минувшую субботу. Объемы вакцины были не очень большими — всего 850 доз на каждом пункте вакцинации. Кроме того, большой спрос на вакцину не ожидался из-за тридцатиградусной жары. Однако перед прививочными пунктами выстроились целые очереди.

Уже в ночь на воскресенье на сайте мэрии Москвы появилось сообщение о том, что запасы вакцины были исчерпаны — ожидаются новые поставки от Минздрава РФ.

Вакцина «КовиВак», разработанная Центром Чумакова, отличается от большинства противокоронавирусных вакцин: это цельновирионная вакцина, созданная на основе ослабленного вируса SARS-CoV-2. После обработки, этот вирус теряет способность заражать человека, но сохраняет способность вызывать иммунную реакцию. В итоге, этот препарат формирует у человека иммунитет против инфекции.

Популярность «КовиВака» в Москве привела к быстрому истощению запасов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала