top
СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе

Экономика

ГлавнаяЭкономикаДальний Восток разделили на четыре экономических зоны

Дальний Восток разделили на четыре экономических зоны

12 июля 2021 г. в 09:51

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Российский Дальний Восток разделили на четыре экономические зоны — по уровню экономического развития и по разным подходам к экономическому развитию регионов. Подчеркивается, что речь не идет об административном делении ДФО.

Министерство РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики приступило к новой практике экономического развития Дальнего Востока — для этого федеральный округ разделят на четыре экономические провинции. Об этом сообщает ТАСС.

Деление будет происходить в зависимости от различных подходов к экономическому различных регионов.

Так, будет выделена Забайкальская, Приграничная, Островная и Северная экономические провинции Дальневосточного федерального округа. В состав Забайкальской провинции входят Бурятия и Забайкальский край, в Приграничную — Еврейская автономная и Амурская области, а также Приморский и Хабаровский край. В состав Островной провинции войдут Сахалин и Камчатка, в состав Северной — Якутия, Магадан и Чукотка.

Все эти четыре региона имеют различные экономические характеристики, что требует различного подхода к экономическому развитию регионов.

Дальний Восток разделили на четыре экономических зоны

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала