top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоВ абаканском Георгиевском саду разместят памятник воину Великой Отечественной войны

В абаканском Георгиевском саду разместят памятник воину Великой Отечественной войны

12 июля 2021 г. в 11:53

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Георгиевский сад был разбит в мае 2020 года — в честь юбилея Победы в Великой Отечественной войне. В этом году сад украсится памятником в часть воинов Красной армии, которые одержали одну из величайших побед в истории России.

Хакасия, 12 июля: В Абакане, в Георгиевском саду установят памятник воинам-победителям Великой Отечественной войны, сообщает пресс-служба администрации Абакана.

Георгиевский парк был разбит в мае 2020 года — он является частью городского Парка культуры и отдыха, что размещен вдоль улицы Катанова между центром настольного тенниса и республиканским музеем.

«Аллея, которая идет от школы тенниса до музея — она изгибается, есть такое подобие кольца... На этом участке будет установлен памятник воинам [Великой Отечественной войны]», — уточняет глава абаканского паркового хозяйства Александр Гаек.

Памятник будет представлять собой собирательный образ солдата Великой Отечественной войны. Он будет установлен совместно с российским военно-историческим обществом: при поддержке этого общества ранее уже устанавливались памятники воинам-победителям в Аскизе и в Черногорске.

Кроме того, ранее сообщалось об установке памятника тополю в Абакане.

В абаканском Георгиевском саду разместят памятник воину Великой Отечественной войны

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала