top
Матвиенко: В России есть регионы, нуждающиеся в укрупнении С-500 поступят в войска в этом году За ложные доносы на семью в России предложили наказывать Замглавы Минобороны РФ задержали по подозрению в коррупции Путин: Пропускная способность БАМа выросла втрое

Экономика

ГлавнаяЭкономикаТарифы в России будут регулировать законодательно

Тарифы в России будут регулировать законодательно

13 июля 2021 г. в 11:33

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Первый вице-премьер РФ Андрей Белоусов утвердил концепцию внедрения механизма тарифообразования — это механизм будет основываться на соответствующем законодательстве, которое разрабатывается в данный момент. Итогом внедрения этих механизмов станет урегулирование ситуации с тарифами в регионах России.

Установление тарифов в регионах России, которое сегодня регулируется региональными властями, будет управляться единым для всей страны механизмом тарифообразования. Базироваться он будет на соответствующей законодательной базе, которая, в свою очередь, будет основываться на Едином тарифном законе, сообщают «Известия».

Самого закона пока не существует — он дорабатывается в данный момент. Параллельно с внедрением этого закона могут вноситься также поправки в прежние правительственные постановления.

Сама концепция предполагает введение запрета на изменения тарифов и параметров регулирования деятельности организаций в течение минимум трех лет. При этом, срок может быть увеличен — при наличии соответствующих заявок от органов регулирования или компаний.

При этом, предполагается добиться сохранение ресурсоснабжающим организациям всей дополнительной прибыли (или экономии) на инвестиционные мероприятия.

Тарифы в России будут регулировать законодательно

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала