top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнес«Россети Сибирь» обеспечивают надежное электроснабжение «ковидных» больниц и госпиталей

«Россети Сибирь» обеспечивают надежное электроснабжение «ковидных» больниц и госпиталей

13 июля 2021 г. в 16:37

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В регионах Сибири и Дальнего Востока продолжают открываться госпитали для инфицированных вирусом COVID-19. Из-за резкого подъёма заболеваемости, власти и медики оперативно готовят дополнительные места для тяжелых больных. Специалисты «Россети Сибирь» на всей территории присутствия энергокомпании готовы обеспечить электроснабжение важных объектов здравоохранения.

На текущий момент компания «Россети Сибирь» обеспечивает бесперебойное электроснабжение 80 из 157 медицинских учреждений, принимающих пациентов с COVID-19. Все они на 100 % оборудованы резервными источниками электроснабжения (РИСЭ). За неделю число больниц, оснащенных специальной аппаратурой для искусственной вентиляции легких, выросло на 12 Новые медучреждения открыты в Алтайском и Забайкальском краях, в Бурятии и Кузбассе.

В Хакасии функционируют 11 медицинских учреждений, принимающих пациентов с COVID-19. Пять из них находятся на обслуживании Хакасэнерго. В Красноярском крае две недели назад медики дополнительно развернули 5080 коек в 38 временных инфекционных госпиталях, на лечении находится более 3000 пациентов. Из наиболее крупных – Красноярская межрайонная больница скорой медицинской помощи им. Карповича (БСМП) и Краевая клиническая больница. Также больных с COVID-19 принимают в резервных пригородных больницах – в Емельяновском, Сухобузимском и Березовском районах.

В Бурятии за неделю добавилось три больницы: Кяхтинкая, Окинская и Баргузинская ЦРБ. На Алтае – сразу семь больниц: Алтайский краевой клинический центр охраны материнства и детства, Рубцовская, Мамонтовская, Бийская ЦРБ и Городская больница №12 города Барнаула. Ожидается, что в ближайшее время «ковидные» госпитали откроются во всех крупных больницах сибирского региона.

«Россети Сибирь» обеспечивают надежное электроснабжение «ковидных» больниц и госпиталей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала