top
На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования

Общество

ГлавнаяОбществоПесков: Ухудшение ситуации с COVID-19 может потребовать от властей резких действий

Песков: Ухудшение ситуации с COVID-19 может потребовать от властей резких действий

14 июля 2021 г. в 09:15

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Россия вошла в пятерку стран с наихудшей ситуацией по коронавирусной инфекции. Пока она находится на четвертом месте, однако ситуация продолжает ухудшаться. Власти не исключают, что в скором времени уже не останется других вариантов, кроме ужесточения противоэпидемических мер.

Всемирная организация здравоохранения поместила РФ на четвертое место в рейтинге стран с наихудшей ситуацией по коронавирусной инфекции. В связи с этим, власти России считают, что ужесточение мер по противодействию пандемии может стать безальтернативной мерой. Об этом накануне заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Ужесточение противоэпидемических мер может пройти по «французскому» варианту, заявил Песков. Ранее президент Франции Эммануэль Макрон выступил с заявлением о намерении серьезно ужесточить «ковидные» ограничения в стране — вакцинация для медиков становится обязательной, в различных публичных заведениях (рестораны и бары, торговые центры, общественный транспорт и прочее) будут требовать специального пропуска, в котором должны содержаться сведения о вакцинации или об отрицательном тесте на COVID-19.

Песков также уточнил, что на федеральном уровне решения о введении таких мер пока не принималось, однако элементы «французского сценария» уже реализуются на региональном уровне.

Песков: Ухудшение ситуации с COVID-19 может потребовать от властей резких действий

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала