top
Погода в Хакасии 24 апреля: Прохладно и пасмурно В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу»

В мире

ГлавнаяВ миреЛигалайз не прошел: Украинская Рада не приняла закон о легализации марихуаны

Лигалайз не прошел: Украинская Рада не приняла закон о легализации марихуаны

14 июля 2021 г. в 09:33

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Законопроект о легализации медицинской марихуаны и препаратов каннабиса на территории Украины не прошел — Верховная рада Украины направила закон на доработку. Причиной для этого названо отсутствие законодательной базы для оборота таких препаратов.

На состоявшемся накануне внеплановом заседании Верховной рады Украины законопроект о легализации марихуаны и препаратах конопли в медицинских целях был отклонен. Уточняется, что его не окончательно отвергли, а отправили на доработку.

Причиной для этого было названо отсутствие нормативных условий для законного оборота препаратов конопли на территории страны.

Ранее сообщалось, что президент страны Владимир Зеленский созвал внеплановое заседание парламента Украины для рассмотрения ряда законопроектов. Наиболее громким из них был законопроект о легализации оборота марихуаны в медицинских целях.

Однако кроме него, на заседании Рады рассматривались менее громкие — в частности, законопроект о реформировании оборонно-промышленного комплекса страны. Этот законопроект был успешно принят. Его суть заключается в реформировании государственных предприятий ОПК в акционерные общества или общества с ограниченной ответственностью — то есть, эти предприятия могут быть в скором времени выставлены на продажу.

Лигалайз не прошел: Украинская Рада не приняла закон о легализации марихуаны

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала