top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреЕС приказал Польше немедленно остановить применение своего законодательства

ЕС приказал Польше немедленно остановить применение своего законодательства

15 июля 2021 г. в 10:11

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Суд ЕС принял решение о том, что Польша должна немедленно прекратить применение некоторых внутренних законов. Это решение основывается на том соображении, что оно нарушает законодательство Евросоюза. В Польше это решение считают политической атакой.

Заместитель председателя Суда ЕС Росарио Силва де Лапуэрта вынесла решение о необходимости ««немедленно приостановить» применение внутреннего законодательства Польши, сообщает портал Polsat News.pl.

«Польша обязана немедленно приостановить применение внутригосударственных норм, касающихся, в частности, полномочий Дисциплинарной палаты Верховного суда», — сказано в сообщении пресс-службы Суда ЕС. Речь идет о полномочиях Дисциплинарной палаты ВС Польши, которые позволяют лишать иммунитета отдельных судей — по оценке Суда ЕС, это создает угрозу давления на судей.

Другой причиной может являться то, что Польша пытается создать внутри страны систему правосудия, мало зависящую от обще системы правосудия ЕС.

По словам замминистра юстиции Польши Михала Восья, данное решение — «не что иное, как политическая атака на Польшу». Он также заявляет, что Суд ЕС выдвигая такие требования, «принимает решение, на которое у него нет полномочий».

ЕС приказал Польше немедленно остановить применение своего законодательства

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 15 июля 2021 г. в 11:45

А хоть одна страна выполняет решения ЕС, просто интересно,если нет, то для чего он создан?

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала