top
На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования

В мире

ГлавнаяВ миреГермания отказалась платить Украине компенсации за потерю транзита российского газа

Германия отказалась платить Украине компенсации за потерю транзита российского газа

15 июля 2021 г. в 11:44

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В бундестаге заявляют о том, что Германия не должна платить Украине компенсации за утрату статуса страны-транзитера российского газа на Запад. Ремонтировать украинскую «трубу» Германия тоже отказывается, а если Киеву нужны деньги — то за кредитами следует обращаться в ЕС или куда-нибудь ещё.

Германия не брала на себя обязательств выплачивать Украине компенсации за возможную утрату статуса тарзитера российского газа в ЕС, заявил глава комитета бундестага ФРГ по экономике и энергетике Клаус Эрнст. Об этом сообщают «Известия».

«На мой взгляд, о компенсационных выплатах Германии Украине не может быть и речи... Абсолютно недопустимо, чтобы Германия выстраивала свою энергетическую политику в соответствии с интересами Украины», — заявил Эрнст.

Ранее немецкие СМИ сообщали о том, что среди вариантов урегулирования проблем вокруг «Северного потока-2» рассматривается также и вариант компенсаций со стороны Германии Украине, в том случае, если Украина полностью утратит статус страны-транзитера российского газа.

Кроме того, сообщалось о том, что Германия может взять на себя расходы по ремонту украинской газотранспортной системы. Однако Эрнст отвергает и этот вариант тоже — он указал, что за деньгами Киеву следует обращаться к Евросоюзу.

Германия отказалась платить Украине компенсации за потерю транзита российского газа

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала