top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеГлава ВОЗ заявил о начале третьей волны пандемии

Глава ВОЗ заявил о начале третьей волны пандемии

15 июля 2021 г. в 14:35

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Несмотря на ведущуюся вакцинацию, мир находится в самом начале новой волны коронавирусной пандемии, заявил глава ВОЗ Тедрос Гебрейсус. Он отметил, что уже на протяжении четырех недель суточные показатели заболеваемости постоянно растут.

Уже четыре недели подряд в мире продолжается упорный рост среднесуточных показателей заболеваемости COVID-19, что свидетельствует о начале очередной волны пандемии, заявил глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Гебрейсус. Он заявил об этом на открытии заседания Чрезвычайного комитета ВОЗ.

Он уточнил, что речь может идти о третьей волне пандемии COVID-19. Он также отметил, что основной причиной роста темпов распространения заболевания стал дельта-штамм вируса SARS-CoV-2, также называющийся «индийским». Этот штамм отличается большей заразностью, что наиболее ярко проявляется в условиях возросшего социального взаимодействия в мире.

Гебрейсус отметил, что вакцинация проявляет себя — в регионах с высоким уровнем вакцинации отчетливо прослеживается снижение среднесуточного количества заболеваний, а также смертей от вируса.

Однако ВОЗ также отмечает, что наиболее сложная ситуация в мире складывается в США, Индии, Бразилии и России.

Глава ВОЗ заявил о начале третьей волны пандемии

Тедрос Гебрейсус. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала