top
Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииРостех начал разработку нового авиационного двигателя

Ростех начал разработку нового авиационного двигателя

16 июля 2021 г. в 10:48

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Теги : Ростех Су-57

По заявлению представителей Объединенной двигателестроительной корпорации, новый двигатель для боевой авиации будет относиться к шестому поколению. Также известно, что полным ходом идут испытания двигателей пятого поколения, предназначающихся для новейших российских самолетов.

В Ростехе заявили о начале разработки двигателей шестого поколения для боевой авиации, сообщает ТАСС со ссылкой на замглавы ОДК Михаила Ремизова.

«Сейчас инициируются работы по нескольким перспективным направлениям: технологии двигателя шестого поколения, комбинированная силовая установка... Научно-исследовательская работа по технологиям двигателя-демонстратора шестого поколения включена в перспективный тематический план ОДК», — заявил Ремизов.

Также он подчеркнул, что работы придется вести на условиях государственного финансирования — это финансирование должно вестись с пережением графика работ.

По состоянию на сегодняшний день в России ведется разработка авиационных двигателей пятого поколения. В частности, известно об испытаниях двигателя «Изделие 30», который должен стать основным для истребителя Су-57.

Об этом двигателе точных данных мало: предполагается, что он сможет разгонять самолет до сверхзвуковых скоростей без использования форсажной камеры, будет оснащен системами для управления вектором тяги и, вероятно, встроенную плазменную систему зажигания. Важным нюансом этого двигателя должна стать изменяемая степень двухконтурности, что расширит возможности двигателя.

Ростех начал разработку нового авиационного двигателя

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала