top
Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму Минобороны открывает выставку западной военной техники ВС РФ уничтожили украинские склад боеприпасов и ЗРК MIM-23 HAWK

Наука » Авто-мото

ГлавнаяНаукаАвто-мотоМВД предлагает снизить стоимость ОСАГО при прохождении техосмотра

МВД предлагает снизить стоимость ОСАГО при прохождении техосмотра

16 июля 2021 г. в 10:22

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Техосмотр ранее разлучили с ОСАГО, но теперь они встретились вновь — МВД предлагает вновь подружить их, но уже на новый лад. В частности, предлагается снизить ставки транспортного налога и стоимость полиса ОСАГО для тех водителей, что добровольно прошли техосмотр.

Глава ГИБДД Михаил Черников заявил о новой идее МВД РФ — снизить стоимость полиса ОСАГО и ставку транспортного налога для тех автолюбителей, что добровольно прошли техосмотр. Об этом сообщает ТАСС.

«МВД России полагает возможным проработать меры стимулирования владельцев транспортных средств к добровольному прохождению техосмотра», — заявил Черников. В качестве стимулов предлагается заманивать водителей на техосмотр рублем — точнее снижением расценок на ОСАГО и снижением ставки транспортного налога.

Ранее ГИБДД поддержало отмену увязки ОСАГО с техосмотром — одно из причин для этого стало появление «черного рынка» диагностических карт: фактически, значительное количество автолюбителей не проходило техосмотр, сразу покупая его «результаты», которые и предъявлялись страховым компаниям.

Комментаторы указывают, что пока этот «черный рынок» никуда не делся, и для получения налоговых преференций и скидок на ОСАГО автолюбители также могут покупать поддельные документы. Однако пока этот закон не принят — и не исключается, что он может быть принят в пакете с другими законопроектами, которые утяжеляют ответственность за подделку результатов техосмотра.

МВД предлагает снизить стоимость ОСАГО при прохождении техосмотра

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала