top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияСотрудники ФСБ пресекли попытку совершения теракта в Москве

Сотрудники ФСБ пресекли попытку совершения теракта в Москве

16 июля 2021 г. в 11:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Личность злоумышленника не раскрывается, но известно, что он — гражданин России. Также сообщается, что инструкции для совершения террористической атаки он получал из Сирии: он должен был устроить взрыв самодельного взрывного устройства в месте массового скопления людей.

В Москве сотрудники ФСБ пресекли попытку теракта и задержали экстремиста, который собирался устроить взрыв в месте массового скопления людей. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ФСБ России.

Личность террориста не раскрывается, известно лишь, что он — гражданин РФ. Теракт должен был быть совершен путем подрыва самодельного взрывного устройства в одном из людных мест Москвы. Инструкции для совершения теракта злоумышленник получал из Сирии, уточняет ФСБ.

При обыске у подозреваемого был обнаружен тайник, в котором располагались элементы самодельного взрывного устройства. В средствах связи была обнаружена переписка с экстремистами и инструкции по созданию бомбы и проведению теракта.

В связи с выявленным фактом покушения на проведение террористической атаки Следственное управление ФСБ России возбудило уголовное дело. Оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия продолжаются.

Сотрудники ФСБ пресекли попытку совершения теракта в Москве

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала