top
В США могут завести «комиссаров» для борьбы с антисемитизмом Депардье задержали по обвинению в сексуальных домогательствах Росгвардия, ФСБ и МВД вскрыли группу «обнальщиков» В Буркина-Фасо заткнули «Голос Америки» СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит

В мире

ГлавнаяВ миреСМИ: На Украине от Шойгу требуют прибыть в Мариуполь

СМИ: На Украине от Шойгу требуют прибыть в Мариуполь

18 июля 2021 г. в 12:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По данным украинского издания, СБУ направило министру обороны РФ Сергею Шойгу требование прибыть в Мариуполь, где ему должны быть вручены документы, в которых излагают подозрения в его адрес. Но в Мариуполь Шойгу вряд ли поедет; вот пригласили в бы в Крым — тогда приехал бы.

Служба безопасности Украины «вызвала» главу минобороны РФ Сергея Шойгу для «вручения письменного подозрения» а также для «проведения процессуальных действий». И то, и другое должно быть проведено на максимально удаленной от Киева территории — в Мариуполе, сообщает украинское издание «Главком».

Шойгу «письменно подозревают» в «создании непредусмотренных законом военизированных вооруженных формирований».

Это уже не первое подозрение в адрес Шойгу — ранее его даже хотели арестовать: а именно, Юрий Луценко (тогда — генпрокурор Украины) в августе 2016 года намеревался арестовать Шойгу, но с этим тоже как-то не задалось. Кроме Шойгу, украинцы пытались арестовать, допросить или хотя бы получить автограф у ряда политических деятелей и сотрудников силовых органов РФ, но всегда безрезультатно.

Кроме того, на Украине ранее заявляли о вторжении российских войск на территорию страны и о ведении войны с российскими силами, однако позже заявления о российских военнослужащих на территории страны сошли на нет. Теперь основная позиция Киева заключается во мнении, что Россия поддерживает народные республики Донбасса.

СМИ: На Украине от Шойгу требуют прибыть в Мариуполь

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

ku 18 июля 2021 г. в 12:39

Опять хохлы с наркотой переборщили, Киньте уже на них резиновую бомбу ,что бы прыгали вместе с ней.

Иван 18 июля 2021 г. в 16:40

А что не Путина приглашаете, он же Верховный главнокомандующий РФ,что очко жим, жим.?

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала