top
Россия и ОАЭ наращивают аграрное партнёрство: ключевые договорённости и растущий товарооборот Пенсионеры из Черёмушек стали жертвами мошенников и лишились более миллиона рублей В США объявлен режим чрезвычайного положения из-за Кубы В Абакане ночью загорелся мебельный магазин В Черногорске полиция задержала за рулём пьяного подростка

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии вновь развернули военный госпиталь

В Хакасии вновь развернули военный госпиталь

18 июля 2021 г. в 12:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне в республику прибыли два транспортных самолета Минобороны РФ, которые доставили в Хакасию военных врачей и оборудование мобильного военного госпиталя. Госпиталь примет участие в лечении пациентов с коронавирусной инфекцией в Хакасии.

Хакасия, 18 июля: В республике развернут мобильный военный госпиталь, где будут лечиться пациенты с коронавирусной инфекцией. Накануне в Хакасию были переброшены военные специалисты и оборудование для госпиталя, включая и мобильную лабораторию диагностики.

Приемное отделение госпиталя было развернуто на базе реабилитационного центра имени А. Лебедя в городе Черногорске. В ближайшее время будет специалисты военного госпиталя проведут совещание с гражданскими хакасскими специалистами, на котором будет обсуждаться объем и порядок работы военврачей.

В составе госпиталя будут запущены, кроме приемного отделения, также отделения анестезиологии и реанимации, инфекционное отделение, а также санитарно-эпидемиологическое подразделение и диагностическая лаборатория. Общее количество специалистов в составе госпиталя — 67 человек. В госпитале будет развернуто 100 койко-мест.

В Хакасии вновь развернули военный госпиталь

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-13°C, туман

  • USD ЦБ: 75.7327 EUR ЦБ: 90.468

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала