top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреРоссийские С-300 уничтожат любого нарушителя в небе Абхазии и ЮО

Российские С-300 уничтожат любого нарушителя в небе Абхазии и ЮО

12 августа 2010 г. в 12:55

:

Теги :

Российские системы противовоздушной обороны С-300 и войсковые средства ПВО, развернутые соответственно в Абхазии и Южной Осетии, будут сбивать любые летательные аппараты, вторгшиеся в воздушное пространство этих республик. Об этом заявил сегодня главнокомандующий ВВС РФ Генерал-полковник Александр Зелин в беседе с журналистами, передает ИТАР-ТАСС.

"Задача этих средств ПВО не только прикрытие территорий Абхазии и Южной Осетии, но и предотвращение нарушений государственных границ в воздушном пространстве и уничтожение любых вторгшихся в воздушное пространство прикрываемых территорий летательных аппаратов, с какой бы целью они не летели", - сказал главком.

"Решать задачу прикрытия российских военных баз в Абхазии и Южной Осетии мы планируем комплексно. Одновременно будет решаться задача обеспечения ПВО территорий Абхазии и Южной Осетии несением боевого дежурства фронтовой и армейской авиацией. Нами развернута система С-300 на территории Абхазии, которая во взаимодействии со средствами ПВО Сухопутных войск решают задачи по противовоздушной обороне территорий Абхазии и Южной Осетии", - сообщил Зелин.

 

Российские С-300 уничтожат любого нарушителя в небе Абхазии и ЮО

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала