top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияНа курорте в Хакасии произошла ночная кража

На курорте в Хакасии произошла ночная кража

20 июля 2021 г. в 16:41

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Теги :

Полицейские Ширинского района смогли оперативно раскрыть преступление, произошедшее в курортном кафе. Ночью злоумышленник украл со столика акустическую колонку и надеялся избежать наказания. Однако правоохранители не заставили себя долго ждать - явились к подозреваемому раньше, чем он смог распорядиться похищенным.

Как рассказали в МВД России по Хакасии, ночью 17 июля со столика в летнем кафе на территории курорта озеро Шира в поселке Жемчужный кто-то похитил акустическую колонку. Ущерб составил 4999 рублей. Сотрудники уголовного розыска выяснили, что к краже причастен ранее судимый житель Джирима Ширинского района. Колонка у злоумышленника изъята.

Возбуждено уголовное дело по за кражу, совершённую с незаконным проникновением в помещение. Сельчанину грозит до пяти лет лишения свободы. Сейчас подозреваемый задержан. Ведется следствие.

В МВД напомнили, что летом в Ширинском районе дислоцируется отряд курортной полиции, который занимается профилактикой и пресечением правонарушений, посягающих на общественный порядок, в том числе, нарушающих тишину и покой граждан в ночное время. Следит курортная полиция и за безопасностью дорожного движения.

На курорте в Хакасии произошла ночная кража

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала