top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоГлава МЧС РФ прибыл в Карелию, где ухудшается обстановка с лесными пожарами

Глава МЧС РФ прибыл в Карелию, где ухудшается обстановка с лесными пожарами

20 июля 2021 г. в 16:27

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Евгений Зинчев, возглавляющий МЧС РФ, прибыл в Карелию — там ранее начала значительно ухудшаться обстановка с лесными пожарами. Зинчев намерен на месте проконтролировать ход работ по защите населенных пунктов республики от пожаров и проверить своевременность принятых мер по предупреждению пожаров.

В Карелию прибыл глава МЧС РФ Евгений Зиничев, сообщает ТАСС со ссылкой на данные пресс-службы МЧС. Зинчев намерен изучить складывающуюся с лесными пожарами обстановку в республике.

Зинчев намерен проверить ход работ по защите населенных пунктов Карелии от лесных пожаров, а также оценить «своевременность принятия профилактических мер в области обеспечения пожарной безопасности».

Также Зинчев встретится с губернатором Карелии Артуром Парфенчиковым и проведет совещание по стабилизации ситуации в регионе.

Накануне стало известно о том, что в Карелии резко ухудшилась обстановка с лесными пожарами — всего в республике было зафиксировано 39 очагов природных пожаров, общая площадь горящих лесов составляет более 5,9 тысяч гектаров. Отмечается, что два очага возгорания находятся в опасной близости от населенных пунктов.

Глава МЧС РФ прибыл в Карелию, где ухудшается обстановка с лесными пожарами

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала