top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреВ Китае эвакуировали около 100 тысяч человек из-за наводнения

В Китае эвакуировали около 100 тысяч человек из-за наводнения

21 июля 2021 г. в 11:50

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В провинции Хэнань проводится эвакуация жителей города Чжэнчжоу: в районе города проходит самый масштабный в истории населенного пункта паводок. Ранее сообщалось о гибели двенадцати человек, которых потоки воды застали в метро.

Власти города Чжэнчжоу начали эвакуацию порядка ста тысяч жителей города из-за самого сильного в истории города паводка, сообщает ТАСС. В город направлены войска для помощи правоохранительным службам при эвакуации.

Синоптики сообщают, что за последние трое суток в области Чжэнчжоу выпало больше годовой нормы осадков. Из-за обильных ливней в районе города произошел прорыв плотины на одном из водохранилищ города. Это повлекло за собой гибель людей — потоки воды затопили городское метро, где захлебнулись двенадцать человек.

Власти провинции Хэнань, административным центром которой является Чжэнчжоу, ввели на территории региона первый уровень реагирования на чрезвычайную ситуацию. В связи с ситуацией в городе (население которого составляет двенадцать миллионов человек) высказался председатель КНР Си Цзиньпин — они призвал усилить помощь региону и потребовал как можно скорее наладить борьбе с наводнениями, а также добиться компенсации ущерба пострадавшим.

В Китае эвакуировали около 100 тысяч человек из-за наводнения

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала